オリンピック2021日程一覧まとめ!競技数は過去最多?

オリンピック2021の日程一覧をまとめました。

今年のオリンピックは競技数が過去最多ということ。

また、世界初のコロナかでの開催と問題山積みすぎて注目が集まっております。

スポンサードリンク

Contents

オリンピック2021日程7月21日

 

NHK総合

ソフトボール

8:15~11:00

予選

日本×オーストラリア

 

ソフトボール

23:35~25:35

予選

日本×オーストラリア

 

TBS 

サッカー

19:00~21:30

女子予選

日本×カナダ

 

オリンピック2021日程 7月22日

 

NHK総合

サッカー

19:30~22:00

男子予選

日本×南アフリカ

 

ソフトボール

23:35~25:35

予選

日本×メキシコ

 

日テレ

ソフトボール

8:15~11:00

予選

日本×オーストラリア

 

オリンピック2021日程7月23日

 

NHK総合




開会式
19:56~23:00

フジ


開会式
ハイライト
23:00~25:00




オリンピック2021日程7月24日

NHK総合


あさナビ
8:15~9:00


卓球
9:00~12:45
男子シングルス予選
混合ダブルス1回戦


重量挙げ(日本/日本人選手が出場する場合のみ放送
13:50~15:40
女子49㎏


柔道
15:40~16:50


柔道
16:55~18:50
女子48kg 男子60kg
決勝ほか


体操(日本/日本人選手が出場する場合のみ放送
19:30~22:30
男子予選

デイリーハイライト
22:30~23:55

Eテレ


未定
9:00~9:55


体操(日本/日本人選手が出場する場合のみ放送
9:55~12:30
男子予選


未定

12:30~14:25


体操(日本/日本人選手が出場する場合のみ放送
14:25~17:00
男子予選


未定
18:00~19:20


サッカー
19:20~21:30
女子予選
日本×イギリス


未定
21:30~23:00

テレ朝


9:30


柔道
11:00~14:30
女子48kg
男子60kg
予選 準々決勝


バレーボール
16:25~18:10
男子予選
日本×ベネズエラ
競泳
19:00~21:00
男子400個メ 予選
女子400個メ 予選
女子4×100 予選
ほか


東京五輪
プレミアム
23:00~26:00

フジ


アーチェリー
8:30~12:05
男子混合団体
一回戦


卓球

14:00~17:30
男子シングルス
女子シングルス
1回戦


卓球

19:00~23:10
男子シングルス
女子シングルス
1回戦

オリンピック2021日程7月25日

NHK総合


あさナビ
7:45~8:42


未定
8:45~10:25


競泳
10:25:~11:54
男子400個メ 決勝
ほか
スケートボード
12:05~14:00

男子ストリート 決勝

 

 

ソフトボール
14:05~18:00
男子61kg


卓球
18:05~18:50


バレーボール
19:30~21:25
女子予選
日本×ケニア


未定

21:25~23:00


デイリーハイライト
23:00~24:30

Eテレ


スケートボード
8:55~12:15
男子ストリート 予選

 

 

ホッケー

12:15~13:50
女子予選
日本×中国


未定
13:50~15:45

 

重量挙げ

15:45~16:30
男子61kg


未定
16:30~17:00

 

未定

18:00~19:55


卓球(日本ペアが出場した場合のみ放送
20:00~22:00
混合ダブルス 準決

 

サーフィン

22:00~23:00

テレ朝

 


8:30


柔道

11:00~14:30
女子52kg
男子66㎏
予選 準々決勝


柔道

17:00~19:50
女子52kg
男子66㎏
敗復 準決 3決 決勝

 

 

サッカー
20:00~22:00
男子 予選

日本×メキシコ

 

東京五輪
プレミアム
23:00~26:00


テレ東
卓球

14:00~18:00

男子シングルス
女子シングルス
2回戦

 

競泳

18:30~21:54
女子100背 予選

男子200自 予選

女子100平 予選

男子100背 予選

女子400自 予選

男子4×100 予選

 

オリンピック2021日程7月26日

 

NHK総合

あさナビ

8:55~9:50

 

未定

8:55~9:50

 

 

ソフトボール

9:50~11:54

予選

日本×アメリカ

 

スケートボード

12:20~14:00

女子ストリート 決勝

 

未定

14:20~15:25

 

柔道

15:25~16:50

女子58㎏ 予選

ほか

 

柔道

16:55~18:50

女子57kg 男子73㎏

3決 決勝 ほか

 

体操

19:30~22:30
男子団体 決勝

デイリーハイライト

22:30~23:55

 

Eテレ

 

スケートボード

8:55~12:20

女子ストリート 予選

 

3×3

12:20~13:00

 

未定

13:05~15:45

 

未定

18:00~18:55

 

体操

18:55~19:30

男子団体 決勝

 

自転車

19:30~20:45

男子マウンテンバイク

 

未定

21:00~22:50

 

フジ

9:00

 

競泳

10:30~12:40

男子100平 決勝

女子400自 決勝

男子4×100 決勝

ほか

 

卓球

14:30~17:30

男子シングルス

女子シングルス

3回戦

卓球

20:00~22:10

混合ダブルス

3決 決勝

 

東京

プレミアム

23:00~26:00

 

TBS

 

柔道
10:25~14:30

女子57kg

男子73㎏

予選 準々決勝

 

テレ朝

 

19:00~21:48

日本×カナダ

オリンピック2021日程7月27日

 

NHK総合

あさナビ

8:15~9:00

 

未定

9:05~10:25

 

競泳

10:25~12:15

男子200自 決勝

女子100背 決勝

ほか

 

未定

13:05~14:10

 

バレーボール

14:10~16:05

女子予選

日本×セルビア

 

柔道

16:05~16:50

 

柔道

16:55~18:50

女子63㎏ 男子81㎏

3決 結晶 ほか

 

サッカー

19:30~22:30

女子予選

日本×チリ

 

デイリーハイライト

22:30~23:55

 

Eテレ

 

未定

8:55~13:00

 

未定

13:05~15:45

 

未定

18:00~19:40

 

体操(日本が出場した場合のみ放送

19:40~22:10

女子団体 決勝

 

未定

22:10~22:55

 

日テレ

9:30

 

卓球

10:00~13:00

男子シングルス

女子シングルス

3回戦

 

卓球

14:30~17:30

男子シングルス

女子シングルス

3回戦 ラ16(ラウンドオブ16

 

競泳
19:00~21:30

男子100自 予選

女子100バ 予選

男子200平 予選

男子4×200 予選

男子800自 予選

 

東京五輪

プレミアム

23:00~26:00

 

テレ朝

 

ソフトボール

12:45~15:00

3決

 

ソフトボール

19:00~23:05

決勝

オリンピック2021日程7月28日

 

NHK総合

あさナビ

8:15~9:00

 

未定

9:05~9:50

 

卓球(日本人が出場した場合のみ放送

9:50~12:45

男子シングルス

女子シングルス

準々決勝

 

未定

13:05~15:00

 

15:00~16:50

バドミントン

柔道

 

柔道

16:55~18:50

女子70㎏ 男子90㎏

3決 決勝 ほか

 

卓球(日本人が出場した場合のみ放送

19:30~22:30

男子シングルス

準々決勝

 

デイリーハイライト

22:30~23:55

 

Eテレ

 

 

ラグビー

8:55~12:00

男子

11-12決 9-10決

5-8決 準決

 

未定

12:00~13:00

 

未定

13:05~15:45

未定

13:05~15:45

 

未定

18:00~18:55

 

競泳

18:55~21:30

女子200平 予選

男子200個メ 予選

女子4×200 予選

ほか

 

未定

21:30~22:55

 

TBS

 

サーフィン

8:00~11:35

男子 女子

3決 決勝

 

ラグビー

16:30~19:00

男子

7-8決 5-6決

3決 決勝

 

体操

19:15~22:10

男子個人総合

決勝

 

フジ

 

競泳

10:00~13:10

女子200自 決勝

男子200バ 決勝

女子200個メ 決勝

女子1500自 決勝

男子4×200 決勝 ほか

サッカー

20:00~22:30

男子予選

日本×フランス

 

オリンピック2021日程7月29日

 

NHK総合

あさナビ

8:15~9:00

 

未定

9:05~10:25

 

競泳

10:25~12:25

男子200平 決勝

女子4×200 決勝

ほか

 

未定

13:05~15:40

 

バドミントン

15:40~16:50

 

柔道

16:55~18:50

女子75㎏ 男子100㎏

3決 決勝 ほか

 

体操

19:30~22:30

女子個人総合

決勝

 

デイリーハイライト

22:30~23:55

 

Eテレ

 

未定

9:00~10:55

 

柔道

10:55~14:30

女子78㎏ 男子100㎏

予選 準々決勝

ほか

 

自転車

14:30~15:45

 

未定

18:00~20:45

 

未定

21:00~21:30

 

ホッケー

21:30~22:55

 

テレ東

7:50

 

卓球

11:00~13:00

女子シングルス

準決

 

卓球

15:00~17:00

男子シングルス

準決

 

卓球

20:00~22:10

女子シングルス

3決 決勝

 

東京五輪

プレミアム

23:00~26:00

 

テレ朝

 

バドミントン

16:40~21:54

男子シングルス

KS1(KS:ノックアウトステージ

女子ダブルス

準々決勝

オリンピック2021日程7月30日

 

NHK総合

あさナビ

8:15~8:50

 

バドミントン

8:55~12:45

女子シングルス

準々決勝

混合ダブルス

3決

 

柔道

13:05~14:30

男子100㎏超

予選 準々決勝 ほか

 

未定

14:30~17:00

 

サッカー(日本が出場した場合のみ放送

17:00~18:50

女子 準々決勝

 

卓球(日本人が出場した場合のみ放送

19:30~22:30

男子シングルス

3決 決勝

 

デイリーハイライト

22:30~23:55

 

Eテレ

 

未定

9:00~10:55

 

柔道

10:55~13:05

女子78㎏超

男子100㎏超

予選 準々決勝

 

未定

13:10~14:10

 

バレーボール

14:10~16:00

男子 予選

日本×ポーランド

 

サッカー(日本が出場した場合のみ放送

18:00~

女子 準々決勝

 

自転車

~23:00

 

TBS

 

9:00

 

競泳

10:15~12:25

女子200平 決勝

男子200背 決勝

男子200個メ 決勝

女子100自 決勝

ほか

 

柔道

17:00~19:50

女子78㎏超

男子100㎏超

敗復 準決

3決 決勝

 

東京五輪

プレミアム

23:00~26:00

 

フジ

陸上

8:00~12:30

男子3000障害

男子走高跳

男子円盤投

女子800

男子400H

女子100

予選

 

フェンシング

18:00~24:54

3決 決勝

 

オリンピック2021日程7月31日

NHK総合

 

トライアスロン

7:25~9:10

混合リレー

 

未定

9:10~10:25

 

競泳

10:25~11:54

男子100バ 決勝

女子800自 決勝

ほか

 

テニス(日本人が出場した場合のみ放送

12:30~18:00

女子シングルス

3決 決勝

 

サッカー(日本が出場した場合のみ放送

18:05~23:00

男子 準々決勝

 

デイリーハイライト

23:00~24:30

 

Eテレ

 

未定

9:00~10:55

 

柔道

10:55~14:30

混合団体

予選 準決

 

ゴルフ

14:30~17:00

男子

 

バドミントン(日本人が出場した場合のみ放送

18:00~23:00

女子シングルス

準決

男子ダブルス

3決 決勝

 

TBS

 

8:00

 

バドミントン

9:00~16:00

男子シングルス

準々決勝

女子ダブルス

準決

 

柔道

17:00~19:50

混合団体

3決 決勝

 

バレーボール

19:50~21:25

女子 予選

日本×韓国

 

東京五輪

プレミアム

23:00~26:00

 

テレ朝

 

陸上

8:50~12:15

女子400H 予選

女子円盤投 予選

男子棒高跳 予選

女子100H 予選

男子100 予選

 

日テレ

 

陸上

18:30~22:00

男子走高跳 予選

女子100 準決

男子100 予選

男子円盤投 決勝

女子800 準決

混合4×400 決勝

女子100 決勝

オリンピック2021日程8月1日

 

NHK総合

 

みんなでハイライト

7:45~8:45

 

未定

8:48~10:25

 

競泳

10:25~11:54

女子メドレーリレー

男子メドレーリレー

決勝 ほか

 

未定

12:15~13:00

 

未定

13:05~14:25

 

卓球

14:25~18:00

男子団体

女子団体

1回戦

 

バドミントン

18:05~

 

陸上

~22:30

男子100 準決

女子三段跳 決勝

男子100 決勝

ほか

 

デイリーハイライト

22:30~24:00

 

Eテレ

 

未定

9:00~9:55

 

卓球

9:55~13:00

男子団体

女子団体

1回戦

 

未定

13:00~14:55

 

飛び込み(日本人が出場した場合のみ放送

14:55~17:00

女子板飛び込み

決勝

 

未定

18:00~19:25

 

卓球

19:25~23:00

男子団体

女子団体

1回戦

 

日テレ

 

自転車

10:10~12:45

男子 女子

BMXパーク

決勝

 

バドミントン

13:00~16:00

男子シングルス

準決

 

バドミントン

20:30~23:00

女子シングルス

3決 決勝

 

東京五輪

プレミアム

23:00~26:00

 

TBS

 

体操

16:30~20:00

種目別 決勝

男子ゆか

女子跳馬

男子あん馬

女子段違い平行棒

 

オリンピック2021日程8月2日

 

NHK総合

 

あさナビ

8:15~9:00

 

未定

9:05~11:54

 

バドミントン

12:35~15:30

女子ダブルス

3決 決勝

 

未定

15:35~18:00

 

レスリング

18:10~22:30

男子GR60㎏
男子GR130㎏

女子FS76㎏

3決 決勝 ほか

 

デイリーハイライト

22:30~23:55

 

Eテレ

 

未定

9:00~9:55

 

卓球

9:55~13:00

男子団体

女子団体

1回戦

 

未定

13:05~15:45

 

モーリング

18:00~19:25

 

卓球(日本が出場した場合のみ放送

19:25~22:50

男子団体 女子団体

準々決勝

 

フジ

 

8:00

 

陸上

9:00~11:55

男子ハンマー投 予選

女子1500 決勝

女子200 予選

女子100H 決勝

 

体操

17:00~19:40

種目別 決勝

男子つり輪

女子ゆか

男子跳馬

 

バドミントン

20:00~23:00

男子シングルス

3決 決勝

 

東京五輪

プレミアム

23:00~26:00

 

テレ朝

 

サッカー(日本が進出した場合は日本戦を放送、日本が出場しない場合はいずれか1試合を放送

16:00~19:00

女子 準決1

 

サッカー(日本が進出した場合は日本戦を放送、日本が出場しない場合はいずれか1試合を放送

19:45~22:00

女子 準決2

TBS

野球

18:30~22:00

KS A1位×B1位

 

オリンピック2021日程8月3日

 

NHK総合

 

あさナビ

8:15~9:00

 

未定

9:05~9:55

 

卓球(日本が出場した場合のみ放送

9:55~12:45

男子団体 女子団体

準々決勝

 

未定

13:05~16:50

 

体操

16:05~16:50

 

体操

16:55~18:50

種目別 決勝

男子平行棒

女子平均台

男子鉄棒

 

卓球

19:30~22:30

女子団体 準決

 

デイリーハイライト

22:30~23:55

 

Eテレ

 

未定

9:00~13:00

 

未定

13:05~15:45

陸上

18:00~18:50

 

陸上

18:50~21:55

男子110ハードル 予選

男子200 準決

女子800 決勝

ほか

 

AS(アーティスティックスイミング

21:55~22:55

 

フジ

 

9:00

 

レスリング

11:00~13:30

男子GR67㎏ 1回戦

女子FS62㎏ 1回戦

男子GR87㎏ 1回戦

ほか

 

自転車

15:30~18:10

女子団体パシュート

男子団体スプリント

決勝 ほか

 

レスリング

18:15~22:00

男子GR77㎏

男子GR97㎏

女子FS68㎏

3決 決勝 ほか

 

東京五輪

プレミアム

23:00~26:00

 

TBS

陸上

8:00~12:35

男子三段跳 予選

男子1500 予選

女子やり投 予選

女子400 予選

女子走幅跳 決勝

男子200 予選

男子400H 決勝

 

日テレ

 

サッカー(日本が進出した場合は日本戦を放送、日本が出場しない場合はいずれか1試合を放送

16:40~19:00

男子 準決1

 

サッカー(日本が進出した場合は日本戦を放送、日本が出場しない場合はいずれか1試合を放送

19:40~22:00

男子 準決2

 

オリンピック2021日程8月4日

 

NHK総合

 

あさナビ

8:15~8:50

 

スケートボード

8:55~11:54

女子パーク

予選

 

スケートボード

12:20~14:00

女子パーク

決勝

 

未定

14:20~16:00

 

飛び込み

16:00~18:00

女子高飛び込み

予選

 

スケートボード

18:10~

 

野球(日本人が出場した場合のみ放送

~22:30

準決

 

デイリーハイライト

22:30~23:55

 

Eテレ

 

陸上

8:55~12:25

男子やり投 予選

男子110H 準決

女子400H 決勝

ほか

未定

12:25~13:00

 

ゴルフ

13:05~16:00

女子

 

陸上

18:00~22:00

女子1500 準決

男子800 決勝

男子200 決勝

ほか

 

AS(アーティスティックスイミング

22:00~22:55

 

テレ東

7:50

 

卓球

10:00~13:00

女子団体 準決

 

卓球

14:30~17:30

男子団体 準決

 

卓球

19:30~22:30

男子団体 準決

 

東京五輪

プレミアム

23:00~26:00

 

TBS

バレーボール:(日本が進出した場合は日本戦を放送、日本が出場しない場合はいずれか1試合を放送

8:00~11:00

女子 準々決勝1

 

バレーボール(日本が進出した場合は日本戦を放送、日本が出場しない場合はいずれか1試合を放送

12:30~15:00

女子 準々決勝2

 

TBS

 

バレーボール(日本が進出した場合は日本戦を放送、日本が出場しない場合はいずれか1試合を放送

16:30~19:00

女子 準々決勝3

 

バレーボール(日本が進出した場合は日本戦を放送、日本が出場しない場合はいずれか1試合を放送

21:00~23:30

女子 準々決勝4

 

日テレ

 

レスリング

10:25~13:30

女子FS57㎏

男子FS86㎏

一回戦 ほか

 

日テレ

 

レスリング

17:50~22:10

男子GR67㎏

男子GR87㎏

女子FS62㎏

3決 決勝 ほか

 

オリンピック2021日程8月5日

NHK総合

 

あさナビ

8:15~9:00

 

ゴルフ

9:05~10:50

女子

 

卓球(日本が出場した場合のみ放送

10:50~14:00

女子団体 3決

 

ゴルフ

14:00~16:00

女子

 

陸上

16:20~18:00

男子競歩20㎞

 

ゴルフ

18:10~18:50

 

卓球(日本が出場した場合のみ放送

19:30~22:30

女子団体 決勝

 

デイリーハイライト

22:30~23:55

 

Eテレ

 

未定

9:00~10:55

 

レスリング

10:55~13:30

男子FS74㎏

女子FS53㎏

男子FS125㎏

1回戦

ほか

 

未定

13:30~15:45

 

スポーツクライミング

17:25~22:55

男子複合 決勝

 

日テレ

8:00

 

スケートボード

9:00~13:40

男子パーク

予選 決勝

 

レスリング

18:15~22:10

男子FS74㎏

男子FS125㎏

女子FS53㎏

準決

男子FS57㎏

男子FS86㎏

女子FS57㎏

3決 決勝

 

東京五輪

プレミアム

23:00~26:00

 

TBS

 

陸上

8:00~15:05

男子十種100H

女子走高跳 予選

女子七種走幅跳

男子十種円盤投

女子4×100 予選

男子三段跳 決勝

男子砲丸投 決勝

男子4×100 予選

男子110H 決勝

女子七種やり投

男子十種棒高跳

 

サッカー

(サッカー女子3位決定戦と決勝(翌6日)は、日本が進出した場合は日本戦を放送。日本が出場しない場合はいずれか1試合を放送

16:30~19:00

女子 3決

 

テレ東

 

空手

16:54~21:48

女子形 決勝

男子組手67㎏

女子組手55㎏

準決 決勝 ほか

 

オリンピック2021日程8月6日

 

NHK総合

 

ゴルフ

8:55~10:50

女子

 

卓球(日本が出場した場合のみ放送

10:50~14:00

男子団体 3決

 

新体操

14:20~18:00

個人総合 予選

 

ゴルフ

18:10~18:50

 

卓球(日本が出場した場合のみ放送

19:30~22:30

男子団体 決勝

 

デイリーハイライト

22:30~23:55

 

Eテレ

 

スポーツクライミング

9:00~10:15

男子総合 決勝

 

新体操

10:15~13:15

個人総合 予選

 

ゴルフ

13:15~16:00

女子

 

陸上

18:00~19:50

女子競歩20㎞

 

サッカー(日本が出場した場合のみ放送

19:50~23:00

男子 3決

 

テレ朝

 

4:50

 

陸上

5:30~10:00

男子競歩50㎞ 決勝

 

レスリング

11:00~13:30

男子FS65㎏

女子FS50㎏

男子FS97㎏

1回戦 ほか

 

陸上

19:50~22:55

男子4×400 予選

女子やり投 決勝

男子5000 決勝

女子400 決勝

女子1500 決勝

男子4×100 決勝

 

東京五輪

プレミアム

23:00~26:00

 

TBS

 

サッカー
(サッカー女子3位決定戦と決勝は、日本が進出した場合は日本戦を放送。日本が出場しない場合はいずれか1試合を放送

10:25~13:00

女子 決勝

 

テレ東

 

スポーツクライミング

17:00~22:48

女子複合 決勝

 

フジ

 

バレーボール(日本が進出した場合は日本戦を放送。日本が出場しない場合はいずれか1試合を放送

12:50~14:50

女子 準決1

 

バレーボール(日本が進出した場合は日本戦を放送。日本が出場しない場合はいずれか1試合を放送

20:54~22:52

女子 準決2

 

オリンピック2021日程8月7日

 

NHK総合

 

みんなでハイライト

8:15~9:15

 

未定

9:15~11:54

 

未定

12:15~12:45

 

野球(日本が進出した場合のみ放送

13:05~15:00

3決

 

飛び込み

15:00~16:10

男子高飛び込み 決勝

 

陸上

16:10~18:00

女子マラソン

 

野球(日本が進出した場合のみ放送

18:05~22:30

決勝

 

デイリーハイライト

22:30~23:55

 

Eテレ

 

未定

9:00~11:40

 

野球(日本人が進出した場合のみ放送

3決

 

ゴルフ

13:05~17:00

女子

 

バスケットボール

18:00~19:55

男子 決勝

 

サッカー

20:00~23:00

男子 決勝

 

日テレ

 

陸上

7:00~10:15

女子マラソン

 

新体操

15:20~18:00

個人総合 決勝

 

AS(アーティスティックスイミング

19:30~21:15

チームFR 決勝

 

東京五輪

プレミアム

23:00~26:00

 

テレ朝

 

陸上

18:30~23:05

女子走高跳 決勝

女子10000 決勝

男子やり投 決勝

男子1500 決勝

女子4×400 決勝

男子4×400 決勝

 

オリンピック2021日程8月8日

 

NHK総合

 

陸上

6:45~9:30

男子マラソン

 

自転車

9:30~13:00

女子オムニアム

女子スプリント 決勝

男子ケイリン 決勝

ほか

 

バレーボール

13:00~15:30

女子 決勝

 

15:35~18:50

新体操

団体総合 決勝

男子マラソン

 

閉会式

19:30~23:30

 

Eテレ

 

バレーボール

8:55~11:00

女子 3決

 

サッカー

11:00~13:55

男子 決勝

 

ボクシング

13:55~15:30

男子ライト級

男子スーパーヘビー級

決勝 ほか

 

バスケットボール

15:30~17:00

女子 決勝

 

テレ朝

 

陸上

10:00~11:00

男子マラソン

 

バスケットボール

11:15~13:55

女子 決勝

 

TBS

 

オリンピック

総集編

18:00~20:00

 

フジ

 

新体操

10:50~13:00

団体総合

決勝

 

オリンピック2021日程NHKBS1番組表

 

オリンピック2021日程NHKBS1番組表7月21日

 

サッカー

16:20~18:30

女子 予選

イギリス×チリ

 

サッカー

19:20~21:30

女子 予選

日本×カナダ

 

オリンピック2021日程NHKBS1番組表7月22日

 

ソフトボール

9:00~11:00

予選

日本×オーストラリア

 

ソフトボール

11:50~14:00

予選

日本×メキシコ

 

サッカー

15:00~16:50

女子 予選

日本×カナダ

 

サッカー

17:00~19:00

男子 予選

メキシコ×フランス

 

サッカー

25:00~26:45

日本×南アフリカ

 

オリンピック2021日程NHKBS1番組表7月23日

 

サッカー

9:00~10:50

男子 予選

エジプト×スペイン

 

サッカー

11:00~12:50

男子 予選

ブラジル×ドイツ

 

ソフトボール

13:00~15:00

予選

日本×メキシコ

 

開会式

23:00~26:00

 

サッカー

27:00~28:45

女子 予選

日本×カナダ

 

オリンピック2021日程NHKBS1番組表7月24日

 

サッカー

5:00~6:45

男子 予選

日本×南アフリカ

 

ソフトボール

7:00~9:00

男子 予選

日本×オーストラリア

 

ホッケー

9:10~11:00

男子 予選

日本×オーストラリア

 

柔道

11:05~14:15

女子48㎏

男子60㎏

予選 準々決勝

 

アーチェリー

14:20~15:30

混合団体 1回戦

 

卓球

15:30~16:20

混合ダブルス 1回戦

 

バレーボール

16:25~18:10

男子 予選

日本×ベネズエラ

 

3×3

18:10~18:50

予選

 

競泳

18:55~21:55

男子400個メ 予選

女子400個メ 予選

女子4×100 予選

ほか

 

ハンドボール

21:30~23:00

男子 予選

日本×デンマーク

 

未定

23:00~

 

オリンピック2021日程NHKBS1番組表7月25日

 

未定

 

~8:40

ハンドボール

8:50~10:30

女子 予選

日本×オランダ

 

卓球

10:35~12:00

混合ダブルス

準々決勝

 

柔道

12:05~14:25

女子52kg

男子66㎏

予選 準々決勝

 

アーチェリー

14:30~15:20

 

スケートボード

15:20~16:50

男子ストレート

 

柔道

16:55~19:50

女子52kg

男子66㎏

敗復 準決

3決 決勝

 

サッカー

19:50~22:00

男子 予選

日本×メキシコ

 

未定

22:00~22:50

 

未定

23:00~

 

オリンピック2021日程NHKBS1番組表7月26日

 

未定

~6:20

 

トライアスロン

6:20~8:50

男子

 

柔道

9:00~9:55

 

バドミントン

9:55~12:55

予選

 

アーチェリー

13:00~13:45

 

トライアスロン

13:45~14:50

男子

 

自転車

14:55~16:55

男子

マウンテンバイク

 

スケートボード

17:00~18:50

 

競泳

18:55~21:25

女子200自 予選

男子200バ 予選

女子200個メ 予選

ほか

 

ハンドボール

21:30~23:00

男子予選

日本×スウェーデン

 

未定

23:10~

 

オリンピック2021日程NHKBS1番組表7月27日

 

未定

~6:20

 

トライアスロン

6:20~8:45

女子

 

ハンドボール

8:50~10:30

女子 予選

日本×モンテネグロ

 

卓球

10:30~11:30

混合ダブルス 決勝

 

ホッケー

11:35~13:15

男子 予選

日本×ニュージーランド

 

テニス

13:20~14:55

男子シングルス

女子シングルス

 

飛び込み

14:55~15:45

女子シンクロ高 決勝

 

重量挙げ

15:50~17:50

女子59㎏

 

未定

17:55~19:20

 

卓球

19:25~22:30

4回戦

 

未定

22:40~

 

オリンピック2021日程NHKBS1番組表7月28日

 

未定

~8:50

 

未定

8:55~10:50

 

柔道

8:55~10:50

女子70㎏

男子90㎏

予選 準々決勝

 

飛び込み

14:55~15:45

男子シンクロ 決勝

 

ラグビー

15:45~16:20

 

ラグビー

16:25~18:30

男子 3決 決勝

ほか

 

未定

18:30~19:25

 

バレーボール

19:30~21:25

日本×イタリア

 

サッカー

21:30~23:30

男子 予選

日本×フランス

 

未定

23:30~

 

オリンピック2021日程NHKBS1番組表7月29日

 

未定

~7:20

 

ゴルフ

7:25~10:50

男子

 

卓球(日本人が出場した場合のみ放送

19:55~22:00

女子シングルス

3決 決勝

 

未定

22:10~

 

オリンピック2021日程NHKBS1番組表7月30日

 

未定

~9:50

 

自転車

9:55~12:20

BMXレーシング

準決 決勝

 

未定

12:25~15:25

 

バドミントン

15:25~21:30

混合ダブルス 決勝

女子シングルス 準々決勝

男子ダブルス

準決

 

未定

21:40~

 

オリンピック2021日程NHKBS1番組表7月31日

 

未定

~7:25

 

ゴルフ

7:25~9:55

男子

 

自転車

10:00~12:20

BMXフリースタイル

シーディングラン

 

トランポリン

12:25~15:15

男子 予選 決勝

 

アーチェリー

15:15~16:50

男子個人

3回戦

 

柔道

16:55~19:30

混合団体

3決 決勝

 

バレーボール

19:30~21:25

女子 予選

日本×韓国

 

未定

21:30~

オリンピック2021日程NHKBS1番組表8月1日

 

未定

~9:55

 

自転車

10:00~12:20

BMXフリースタイル

決勝

 

未定

12:00~

 

バドミントン

~13:25

男子シングルス 準決

 

バスケットボール

13:30~15:40

男子 予選

日本×アルゼンチン

 

フェンシング

15:45~16:55

男子フルーレ団体

 

体操

16:55~18:45

種目別 決勝

男子ゆか

女子跳馬

ほか

 

野球(日本が出場した場合のみ放送

18:50~21:30

KS A2位×B2位

 

バドミントン(日本人が出場した場合のみ放送

21:30~24:00

女子シングルス

3決 決勝

 

未定

24:00~

オリンピック2021日程NHKBS1番組表8月2日

 

未定

~8:50

 

陸上

8:55~11:55

女子1500 予選

男子走幅跳 決勝

女子100H 決勝

ほか

 

野球

12:00~14:55

準々決勝

 

バスケットボール

15:00~16:50

女子 予選

日本×ナイジェリア

 

体操

16:55~19:25

種目別 決勝

男子つり輪

女子ゆか

男子跳馬

 

バレーボール

19:30~20:00

女子 予選

日本×ドミニカ

 

バドミントン(日本人が出場した場合のみ放送

20:00~23:00

3決 決勝

 

未定

23:10~

オリンピック2021日程NHKBS1番組表8月3日

 

未定

~8:50

 

未定

8:55~9:55

 

飛び込み

9:55~11:25

男子板飛び込み 準決

 

レスリング

11:30~13:30

男子GR67㎏ 1回戦

女子FS62㎏ 1回戦

男子GR87㎏ 1回戦

ほか

 

陸上

13:35~16:50

女子走幅跳 決勝

男子200 予選

男子400H 決勝

ほか

 

スポーツクライミング

16:55~22:40

男子複合 予選

 

未定

22:50~

オリンピック2021日程NHKBS1番組表8月4日

 

未定

~7:20

 

ゴルフ

7:25~9:45

女子

 

バスケットボール(日本が出場した場合のみ放送

9:50~11:55

女子 準々決勝

 

野球(日本が出場した場合のみ放送

12:00~15:00

敗復

 

水球(日本が出場した場合のみ放送

15:10~16:55

男子 準々決勝

 

スポーツクライミング

16:55~19:20

女子複合 予選

 

AS(アーティスティックスイミング

19:25~20:45

デュエットFR

決勝

 

スポーツクライミング

20:45~22:40

女子複合 予選

 

未定

22:50~

オリンピック2021日程NHKBS1番組表8月5日

 

未定

~9:50

 

空手

9:55~14:45

女子形

予選 準決

男子組手67㎏

予選

 

バスケットボール

14:50~16:50

男子 準決

 

空手

16:55~18:45

女子形 3決 決勝

男子組手67㎏ 決勝

女子組手55㎏ 決勝

ほか

 

野球(日本が出場した場合のみ放送

18:50~21:50

準決

 

未定

22:00~

オリンピック2021日程NHKBS1番組表8月6日

 

未定

~5:23

 

陸上

5:25~9:50

男子競歩50㎞

 

空手

9:55~14:45

男子形

予選 準決

女子組手61kg

予選

 

未定

14:50~16:20

陸上

16:25~18:10

女子競歩20㎞

 

レスリング

18:15~21:30

男子FS74㎏

男子SF125㎏

女子FS53㎏

3決 決勝

ほか

 

陸上

21:30~23:00

女子4×100 決勝

男子4×100 決勝

ほか

 

未定

23:10~

オリンピック2021日程NHKBS1番組表8月7日

未定

~7:25

 

ゴルフ

7:25~11:15

女子

 

バスケットボール

11:20~13:30

男子 決勝

 

組手

13:35~18:35

女子組手61㎏超

男子組手75㎏超

予選 準決 決勝

 

レスリング

18:40~21:30

男子FS65㎏

男子FS97㎏

女子FS50㎏

敗復 3決 決勝

 

バレーボール

21:35~24:00

男子 決勝

 

未定

24:00~

オリンピック2021日程NHKBS1番組表8月8日

 

未定

~10:50

 

新体操

10:55~12:55

団体 決勝

 

バスケットボール

13:00~14:55

女子 決勝

 

ハンドボール

15:00~16:55

女子 決勝

 

水球

17:00~18:50

男子 決勝

 

 

今までの記事一覧

今までの記事一覧をまとめてみました。

投稿一覧はこちらからどうぞ

こちらを確認していただければあなたの気になる人物もすぐに見つけることができますよ。

 

 COMMENT

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

CAPTCHA


関連記事

NO IMAGE

ウエイトリフティングオリンピック日本代表の放送日程は?

NO IMAGE

埼玉県川口市オリンピック交通規制情報

NO IMAGE

ラグビーオリンピック日本代表の放送日程は?会場場所はどこ?

NO IMAGE

ハンドボール女子オリンピック日本代表の放送日程は?会場場所はどこ?

NO IMAGE

ボクシング女子オリンピック代表とテレビ放送日程と会場はどこ?

NO IMAGE

ホッケーオリンピック日本代表の放送日程は?会場場所はどこ?

error: ごめんなちゃい